Преодоленное расстояние – 1 очко/км (с округлением до целого).
Стоимость объекта – 1 очко.
Если два объекта подряд начинаются с одинаковых или последовательных букв алфавита (без е, ё, й, ь, ы, ъ), то их общая стоимость удваивается, если три подряд – утраивается и т.д., например:
- Балтийская +
Варшавская = (1 + 1) * 2 = 4 очка ( Б-В – 2 буквы подряд)
- Коньково +
Киевская +
Курская = (1 + 1 + 1) * 3 = 9 очков ( К-К-К – 3 одинаковые буквы)
- Курская +
Киевская +
Лермонтовская = (1 + 1)*2 + 1 или 1 + (1+1)*2 = 5 очков
Пересадочный узел – комплекс объектов, между которыми можно перемещаться без выхода под открытое небо. Для расчета очков можно брать название любого из составляющих его объектов.
Каждый объект и пересадочный узел считается один раз за гонку.
Полный список объектов (названия учитываются по первой букве, как в списке).
Как засчитывается взятие объекта?Надо пробежать/проехать не дальше 100 м от любого входа на станцию или пересадочный узел:
- Если вход с улицы – мимо входа по этой улице.
- Если вход со двора – мимо входа с улицы во двор.
- Если не хотите, чтобы объект был засчитан, минуйте его не менее, чем в 100 м.
Штраф за опоздание на финиш: бег – 1 очко/мин., велосипед – 2 очка/мин.
При опоздании больше 20 мин. результат не засчитывается
.
А обязательно заранее планировать трек? Нет. Ведь все мы и так неплохо знаем, где какая станция в нашем городе. Так что можно перемещаться и без трека и даже вовсе не разыскивая специально станции. Если же все-таки ненароком пробежите мимо зачетного объекта, он все равно вам зачтется, хотите вы этого или нет.
Традиционно будут работать партнерские кафе. Список представим за пару недель до старта.
Фиксация результата.Для фиксации своего результата просто вышлите gpx-трек на
blizkotrail@gmail.comМожно приложить расчет очков, но это не обязательно.
Предварительный финишный протокол будет выложен до 20 апреля. Претензии по протоколу принимаются до 25 апреля.